东台最新火车时刻表(2017年)
请点击上面
东台站旅客列车时刻表
本时刻表自2017年1月5日零时起实行
车次 | 车种 | 运行区段 | 开车时刻 | 沿途停靠站、到达时刻、票价 |
Z51 | 直达特快 | 北京—南通 | 6:47 | 海安县07:23(硬卧55元/软卧81.5元);如皋7:38(硬卧57元/软卧86.5元);南通8:08(硬卧62.5元/软卧96.5元). |
k563 | 新空快速 | 太原—南通 | 9:03 | 海安县09:34(硬卧9元);南通10:20(硬卧16.5元). |
K772 | 新空快速 | 南通—济南 | 9:18 | 盐城09:59(12.5元/50.5元);建湖10:33(16.5元/62.5元;淮安11:38(28.5元/74.5元); |
沭阳12:19(40.5元/86.5元);新沂13:02(43.5元/89.5元);邳州13:29(50.5元/98.5元); | ||||
徐州14:26(62.5元/110.5元);枣庄西15:31(69元/123元);滕州15:58(72元/129元); | ||||
邹城16:26(75元/133元);兖州16:44(78元/139元);磁窑17:23(86元/152元); | ||||
泰山18:09(91元/158元);济南19:10(98元/171元). | ||||
Z155 | 直达特快 | 哈尔滨—泰州 | 9:20 | 泰州10:12(硬座15.5元). |
T772 | 新空特速 | 南京—盐城 | 10:38 | 盐城11:39(软座18.5元). |
K8597 | 新空快速 | 徐州—如东 | 12:28 | 海安县13:12(硬座9元);拼茶13:46(硬座14.50元);如东14:10(硬座18.50元). |
K248 | 新空快速 | 扬州—成都 | 12:29 | 盐城13:12(12.5元/58.5元);淮安15:16(28.5元/74.5元); |
沭阳16:03(40.5元/86.5元);新沂17:08(43.5元/89.5元); | ||||
徐州18:33(62.5元/110.5元);商丘20:18(78元/139元); | ||||
民权20:58(81元/144元);兰考21:23(86元/152元); | ||||
开封21:57(93元/163元);郑州23:07(102元/178元); | ||||
洛阳1:15(115元/200元);三门峡3:02(128.5元/222.5元); | ||||
西安06:41(156.5元/268.5元);扬陵07:54(168.5元/288.5元);蔡家坡08:25(168.5元/288.5元); | ||||
宝鸡09:20(173.5元/296.5元);略阳14:45(192元/328元); | ||||
阳平关16:17(198元/337元);广元18:02(206元/353元); | ||||
江油20:47(217元/370元);绵阳21:37(224元/381元); | ||||
德阳22:34(229元/389元);成都23:40(236元/399元). | ||||
K8600 | 新空快速 | 南通—淮北 | 13:13 | 盐城13:54(软座18.5元);建湖14:45(软座27.5元); |
淮安16:12(软座44.5元);泗阳16:44(软座56.5元);洋河17:11(软座60.5元); | ||||
泗洪17:34(软座63.5元);泗县18:04(软座71.5元); | ||||
灵壁18:30(软座80.5元);淮北20:12(100.5元). | ||||
K564 | 新空快速 | 南通—太原 | 14:20 | 盐城15:01(12.5元/58.5元);淮安16:38(28.5元/74.5元); |
沭阳17:21(40.5元/86.5元);新沂18:03(43.5元/89.5元); | ||||
徐州19:20(62.5元/110.5元);商丘21:33(78元/139元); | ||||
荷泽23:05(91元/158元);②聊城00:37(105元/184元); | ||||
衡水02:55(124元/215元);辛集03:48(128.5元/222.5元); | ||||
石家庄北05:47(138.5元/238.5元);太原09:50(163.5元/280.5元). | ||||
T771 | 新空特快 | 盐城—南京 | 15:56 | 扬州17:32(软座38.5元);南京18:34(软座60.5元). |
K418 | 新空快速 | 泰州—兰州 | 17:21 | 盐城18:07(12.5元/58.5元);建湖18:41(16.5元/62.5元);阜宁18:59(19.5元/65.5元);淮安19:45(28.5元/74.5元; |
沭阳20:36(40.5元/86.5元);新沂21:17(43.5元/89.5元);徐州23:07(62.5元/110.5元);砀山00:22(69元/123元); | ||||
商丘01:18(78元/139元);民权02:28(81元/144元);开封03:25(93元/163元);郑州04:16(102元/178元); | ||||
洛阳06:28(115元/200元);华山10:20(141.5元/244.5元);渭南11:19(152.5元/261.5元);西安12:19(156.5元/268.5元); | ||||
咸阳12:45(156.5元/268.5元);宝鸡14:26(173.5元/296.5元);天水16:14(189.5元/322.5元);甘谷17:04(198元/337元); | ||||
武山17:33(198元/337元);胧西18:02(201元/343元);定西19:02(208元/353元);兰州20:48(217元/370元). | ||||
K8598 | 新空快速 | 徐州—南通 | 17:22 | 海安县18:03(软座12.5元);南通18:50(软座27.5元). |
K771 | 新空快速 | 济南—南通 | 18:00 | 海安县18:31(硬座9元);南通19:17(硬座18.5元). |
Z156 | 直达特快 | 泰州—哈尔滨 | 18:01 | 盐城18:42(12.5元/58.5元);建湖19:16(16.5元/62.5元);淮安20:14(28.5元/74.5元); |
沭阳20:55(40.5元/86.5元);徐州22:41(62.5元/110元);②北京5:39(152.5元/261.5元); | ||||
辽中11:12(213元/363元);沈阳北12:19(217元/370元);长春14:52(243元/441元);哈尔滨16:55(263.5元/446.5元). | ||||
T7781 | 新空特快 | 盐城—南京 | 19:54 | 泰州20:48(软座23.5元);扬州21:27(软座36.5元);南京22:30(软座60.5元). |
Z52 | 直达特快 | 南通—北京 | 19:55 | 盐城20:36(硬卧58.5元/软卧87.5元);淮安22:03(硬卧74.5元/软卧113.5元); |
沭阳22:44(硬卧86.5元/软卧129.5元);②徐州0:31(硬卧110.5元/软卧166.5元); | ||||
②北京7:22(硬卧261.5元/软卧409.5元). | ||||
T7776 | 新空特速 | 南京—盐城 | 22:06 | 盐城22:47(软座18.5元). |
注: | 1.以上仅供参考,具体以车票票面为准。 | |||
2.表中②表示第二天。 | ||||
3.票价表中标明的价格为(硬座票价/硬卧上铺价格,Z52/1为软卧上铺票价)。 |
转载请注明来源微信公众号:东台时空(微信号cyh_jsdt)